На главную

Со своей ёлочкой. Новогодне-курортная поездка в Прибалтику

 

(Энгельс-Москва-Нарва-Вихула-Таллин-Пярну-Юрмала-Паланга-Друскининкай-Гродно-Минск-Энгельс)

Вот, вроде бы, нам в этом году новогодние каникулы укоротили, типа только восемь дней. Но если чуть присмотреться, то вдруг всплывало полмесяца, практически полноценный отпуск для многих россиян и, уж наверное, почти для всех работающих москвичей. За малым исключением. И всего-то надо было иметь возможность прогулять два раза по два дня  - и вот полмесяца в кармане. У меня такая возможность в виде остатков неиспользованных отпусков была, а Марина сказала, что как-то выкрутится, тем более, что там уже зачетные дни в ее ВУЗе и график работы гибкий. Он у нее, к слову, вообще всегда гибкий, после выполнения заветов по увеличению зарплат преподавателей (Марина преподает английский язык в ВУЗе, если вы еще не в курсе). Потому что сразу после "повышения зарплаты" произошло пропорциональное сокращение нагрузки, плюс на минус, в результате зарплата у нее уменьшилась, а студенты стали меньше получать знаний. Такой вот у нас прогресс... "Раньше мы жили хорошо, а теперь живём еще лучше! Но очень хотим, чтобы снова стало хорошо" (с).

Отвлекся, простите. Возвращаюсь к теме. Итак, прибавляем к восьми два раза по два и получается 16 :), c 28 декабря 2019-го года аж по 12  января 2020 года включительно. Ну, в общем, Штурман для порядка немного посопротивлялась: дорого, зачем так долго... Но совсем немного, хотя всё же один день отвоевала. По правде, я тут и сам сомневался, все доступные дни выбирать или нет, ведь всё же идти на работу сразу утром после вчерашнего позднего возвращения и почти тысячи километров трассы за спиной тяжеловато. Вот так и получился план по дням на каникулы - 15 дней с отъездом и возвращением в субботу.

Осталось сделать план интересным. Но новогодние постулаты остались незыблемыми уже который год - едем на машине, едем отдыхать и купаться, значит, едем в Прибалтику, тем более, что у нас в паспортах уже второй год свербят своими возможностями пятилетние визы. Пошли готовить план.

1. Подготовка. Марш-бросок в Эстонию. Нарва и Вихула

 

2. Эстония. Новый год в Таллине. Пярну

 

3. Латвия. Юрмала и Кулдига

 

4. Литва. Паланга, Кедайняй, Друскининкай

 

5. Беларусь. Гродно и Минск. Домой

 

Проект маршрута

 

На главную

 

 

 

Besucherzahler
счетчик посещений