На главную

В Дрезденскую галерею и к мачехе в пропасть (спасибо Франции!)

май 2012 

(Саратов-Украина - Польша-Германия-Чехия-Саратов)

Добрые французы дали нам в прошлом году годовые визы, которые начали будоражить наши головы сразу же по возвращении из той поездки. Мы долго крепились, устояли от соблазнов в новогодние "каникулы", но когда наш "новый" президент устроил длинную череду выходных вокруг своей инаугурации, все же дрогнули. Вернее, дрогнул сначала я и быстро набросал план маршрута. Штурман Марина сначала относилась к этому прохладно, считая, что я решил съездить попить пива в Чехии. Но когда увидела весь проект, который подразумевал посещение города Дрезден и его главной художественной ценности, то глаза ее загорелись и дело стало двигаться.

Правда, третий член нашего постоянного коллектива отказался от проекта сразу и категорически, и мы начали впервые за многие годы строить план для поездки вдвоем.

И он построился в таком виде - Польша (Краков) -Германия (Дрезден)-Чехия (Йичин, Моравский карст,Оломоуц). На весь проект у нас было отведено 11 дней - с 29 апреля 2012 года по 9 мая 2012 года. Для этого нам было достаточно оформить отпуск на 4 рабочих дня с 2 мая по 5 мая включительно.

И мы поехали:

1. Из Саратова в Краков.

2. Из Кракова в Дрезден. Мошна и Вроцлав.

3. Дрезден. В картинную галерею

4. Новые и старые чешские места. Фридлант, Праховские скалы, Йичин, Моравский карст, Оломоуц.

5. Из Оломоуца в Саратов.

6. Итоги.

 

Проект маршрута

 

 

 

 

 

На главную