Главный адрес сайта здесь (slopuhov.ru). Без рекламы.

На главную

Просто поехали...

Энгельс-Элиста-Грозный-Курми-Инчхе-Нальчик Кисловодск-Энгельс

Как быстро человек привыкает ко всему, даже к плохому.... Начнётся потоп, привыкнем жить под водой, а что, ну сыровато, зато можно не мыться и вытираться точно не надо. В прошлом году казалось, что пандемия эта не может быть долгой: "либо переболеем, либо умрём" (c), либо будет вакцина и всё закончится, маски долой, дыши полной грудью. И, вроде, временами обнадёживало -  после первого пика заражений начался спад, все обрадовались, победа близко. Чего он, спад этот, происходит-то, не так же просто...., значит, осталось ещё немного потерпеть, ещё немного подождать и всё - спадет до нуля.

Но вдруг оно снова и уже сильнее....  И вот уже совсем мало вокруг тех, кто бы не болел этой заразой, в том числе и мы. И уже пришли потери в довольно близком окружении, не самом-самом, но очень рядом. А потом опять надежды - снова меньше цифры с боевых сводок, снова хочется думать, что теперь-то уже точно всё, заканчивается уже точно... И вот и вакцины во всём мире появились, разные, ну теперь-то как же, теперь-то конечно, осталось ещё последним неболевшим уколоться и победа наша, пусть и с потерями, ну а как без них на войне :(.

Но тут штаммы пошли, один другого хлеще. Вот и мы второй раз встретились с заразой, вернее я, правда, в этот раз как-то не сложно было, было и закончилось почти само. Вот и мы уже вакцинировались и все, кого мы знаем, тоже. Нам же обещали, что будет нас таких больше половины и точно тогда групповой иммунитет.

Но блин, оно опять накрывает нас новой волной, каждый раз значительно сильнее прежней. И поводов для оптимизма всё меньше. Получается, что надо привыкать жить под этой мутной водой, и кажется, что уже навсегда...

Привыкаем. Поэтому я было вяло достал из загашника прошлогодний "французский" проект, посмотрел на него и убрал с глаз долой, шансов не было...

И всё. Ну не было сильного азарта, ехать куда-то, вроде, надо и хочется вырваться из треугольника "дом-работа-дача". На самом деле, понимаем, что иначе всё, закиснешь. Но ничего не заводит, поговорим, поговорим и затихнем. И ничего не проектируется, идеи не приходят. Потом отвлекла весна сборами младшего сына, его фирма вдруг начала активный перевод части сотрудников в родственную компанию на Кипр, Илья попал в список переезжающих, и мы все вместе это переживали, Переживали, но не верили в глубине души. Но он всё собирался и собирался, и вдруг пишет нам из своей Москвы, что билет на самолёт куплен, и 21 апреля 2021 года он улетает. Конечно же, папа с мамой прыгнули в машину и за пару дней до отлёта примчались в Москву, чтобы путаться под ногами сына и мешаться его сборам. Конечно же, папа с мамой 21-го апреля рано утром посадили сына в свою машину и, вместо того чтобы умчать его домой, в родное, так сказать, гнёздышко, самолично отвезли через московский апрельский неожиданный снегопад и пробки в Шереметьево, обняли перед входом в аэровокзал, потом, не глядя на закрывающуюся за сыном дверь, прыгнули в машину и молча весь день пилили в свой Энгельс. А сын в один из следующий день прислал фото, как он купается в море. Невероятное случилось и, вроде как, стало его жизнью, ну и  нашей тоже.

К этому времени выросла рассада на подоконниках и пора стала всё же нам определяться . И мы начали это делать.

 

 

1. Определяемся

2. Калмыкия

3. Грозный

4. Горы и теснины Дагестана

5. Море Дагестана. Инчхе, Дербент 

6. Нальчик

7. Кисловодск и прогулка на Джилы-Су. Возвращение домой и итоги

На главную

 

 

 

 

Besucherzahler
счетчик посещений